Регистрация | Выход | ВходГлавная                         Понедельник, 29-Апр-2024, 02:37

















Вы вошли как  Гость
Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость
Мой профиль


МБДОУ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА –ДЕТСКИЙ САД №7 «ЗВЁЗДОЧКА»


 
Меню сайта
Категории раздела
Новости учреждения [19]
Городские новости [5]
Новости в образовании [11]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 51
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 10 » ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2014"
20:31
ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2014"

 

В конкурсе «Воспитатель года-2014» победила… музыка

 

Подведены итоги V Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2014». В концертном зале Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества абсолютным победителем была названа музыкальный руководитель из Ленинградской области Юлия Загорская.

Заключительный день финала выдался непростым. С утра десятка лауреатов давала мастер-классы перед Большими жюри и многочисленными зрителями. Всего 20 минут было у каждого воспитателя, музыкального руководителя, логопеда или психолога на то, чтобы показать свою «фишку» и чему-то научить весь зал или фокус-группу. Большинству это блестяще удалось.

Ну, а сразу после этого испытания началось новое - «круглый стол». Вел его на этот раз писатель Олег Рой, автор книг для детей, главный редактор журнала «Джинглики», папа троих детей. Говорили на самые разные темы, в том числе о взаимодействии воспитателей и родителей, о том, как повлиял ФГОС дошкольного образования на работу сотрудников дошкольных организаций.

На церемонии торжественного закрытия лауреаты получили множество подарков от спонсоров. Для всех участников танцевали дети, им аплодировали коллеги, их приветствовали заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова, первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Михаил Тихонов, председатель Московской городской организации Общероссийского профсоюза образования Марина Иванова. Имя абсолютного победителя назвали член комитета Госдумы по образованию, председатель Большого жюри Марина Назарова и заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова. Коллеги и зрители искренне радовались новой хозяйке Хрустальной жемчужины – музыкальному руководителю детского сада комбинированного вида «Южный» города Всеволожска Ленинградской области. Юлия Николаевна – не только прекрасный педагог, но и великолепный музыкант, исполнитель. У нее сильный и красивый голос, обаятельная внешность. К всероссийской славе воспитатель года-2014 не готова, она скромный человек, и на следующее утро после конкурса отправилась домой к своим любимым воспитанникам и семье.

 

 

Категория: Новости в образовании | Просмотров: 482 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей



МБДОУ ЦРР № 7 "Звёздочка" г.Лермонтов Ставропольский край © 2024
Бесплатный хостинг uCoz